Runder französischer Salontisch
im Louis XVI Stil, Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, konische, gedrechselte sowie kannelierte Füße, im Zargenbereich zwei kleine Laden und zwei kleine Ausziehbretter, weiße Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, Höhe 73,5 cm, Durchmesser 75,5 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |